Как выбрать хорошего адвоката?

Выстроить линию защиты в суде, особенно по уголовному правонарушению — не самая простая задача. Выбор адвоката по уголовным делам https://kgka100.ru/ugolovnye-dela чаще всего усложняется стрессом, ограничением по времени, и сложно понять, какой из юристов действительно выполнит свою работу хорошо. Но даже если поиск специалиста совершается впервые, есть критерии, на которые можно опираться при выборе защитника.

На что следует обращать внимание

У каждого адвоката имеется определенная специализация по отраслям права: семейная, уголовная, арбитражная и т. д.

В каждой правовой отрасли тоже имеются узкие специалисты, например по защите прав потребителей, по преступлениям против собственности, по должностным преступлениям.

Ценность специалиста определяется отнюдь не широким полем деятельности, а высоким стажем в необходимой отрасли.

Хороший адвокат никогда не будет гарантировать клиенту положительных результатов судебного разбирательства, даже если дело выглядит однозначно выигрышным. Дело в том, что это является нарушением Кодекса профессиональной этики, а грамотный специалист не допустит этого.

При выборе адвоката не стоит ограничиваться консультацией по телефону, будет лучше договориться о встрече с несколькими специалистами, для того чтобы услышать лично от них мнения по делу, а также план и стратегию предстоящей работы.

Во время беседы важно обращать внимание на такие мелочи, как обстановка и комфорт кабинета, организация пространства. Поскольку именно эти факторы говорят об отношении к работе и к самому себе как специалисту.